"Постыдный спектакль". Реакция Кремля и Совфеда на приговор Ефремову

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 8 сентября/ Радио Sputnik. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, а также председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас ответили на просьбу журналистов прокомментировать решение суда по делу Михаила Ефремова, которого приговорили к 8 годам колонии.
Как заявил Песков, в Кремле не дают комментариев касаемо судебных решений.
"Мы не комментируем решения судов", – сказал он РИА Новости.
Андрей Клишас, в свою очередь, считает, что суд проявил к Ефремову снисхождение с учетом того "постыдного спектакля", что устроила его защита.
"Считаю, что с учетом того постыдного спектакля, который все наблюдали, суд проявил к подсудимому снисхождение", – заявил Клишас в комментарии агентству.
Днем во вторник радио Sputnik сообщало, что заслуженного артиста России Михаила Ефремова признали виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК Российской Федерации ("Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Его приговорили к 8 годам колонии общего режима.
ДТП с участием Ефремова произошло на Садовом кольце 8 июня. По версии следствия, пьяный актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля курьер интернет-магазина Сергей Захаров впоследствии скончался в больнице.
Ранее в эфире радио Sputnik представитель потерпевших в деле Ефремова адвокат Александр Добровинский прокомментировал решение суда.
"Алкоголизм всегда с тобой". Нарколог о деле Ефремова
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем