Главные темы часа. 23:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Владимир Путин возглавит делегацию России на 75-й сессии Генассамблеи ООН. Президент выступит в формате видеообращения, после этого руководителем делегации станет министр иностранных дел Сергей Лавров.
В Германии прокомментировали вызов посла в МИД России. В Берлине назвали это "давно запланированной встречей". Завтра посол ФРГ Геза Андреас фон Гайр должен прибыть в МИД РФ на беседу.
Актер Михаил Ефремов может выйти на свободу по амнистии в следующем году, если ее объявят. Специалисты по правовым вопросам полагаю, что артист подойдет под категорию помилованных и нынешний приговор будет смягчен. Амнистия должна пройти в 21 году.
Лауреатом премии Союза журналистов России "Солидарность" стал основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. Церемония награждения, проходит в Московской государственной консерватории имени Чайковского. Ранее Ассанж попросил передать награду семьям погибших российских журналистов".
Опасность новой пандемии увидели в мире в ООН. Там заявили, что миллионы людей теряют доступ к здоровой пище, что чревато усугублением проблемы ожирения. По прогнозам, к концу этого года более 130 млн человек столкнутся с голодом, однако, в развитых странах гораздо более серьезную угрозу представляет лишний вес.
Обсудить
Рекомендуем