Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Российские и иностранные авиакомпании начнут регулярные полеты в Египет, ОАЭ и на Мальдивы с 8 сентября. Об этом сообщили в Росавиации. По поручению правительства сейчас ведомство ведет переговоры с иностранными авиавластями о возобновлении полетов.
Роскосмос анонсировал продолжение полетов иностранных астронавтов на "Союзе" в 21 году. Там сообщили, что скоро будут рассмотрены предложения по составам экипажей на МКС. Ранее из годового отчёта "Роскосмоса" стало известно, что НАСА отказалось от покупки места на российском корабле "Союз" для доставки своего астронавта на Международную космическую станцию весной 21 года.
В США отправится на следующей неделе премьер Израиля Биньямин Нетаньяху. Он заявил, что примет участие в церемонии заключения соглашения о нормализации отношений между Израилем и ОАЭ. Его подписание пройдет в Вашингтоне 15 сентября.
Террористы запрещенной в РФ "ан-Нусры" обстреляли населенные пункты в трех сирийских провинциях. В минобороны РФ сообщили, что огонь открывали в Идлибе, Латакии и Алеппо.
К диалогу призывают в ООН Грецию и Турцию. Официальный представитель генерального секретаря организации Стефан Дюжаррик заявил, что решить противоречия возможно лишь через переговоры.
Более полутора десятка филинов выпустили на волю в Литве. Это было сделано в ходе программы по охране этих редких птиц. По оценке орнитологов, в дикой природе в стране обитают всего несколько десятков пар филинов.
Обсудить
Рекомендуем