Главные темы часа. 20:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Задержания участников акции в поддержку оппозиционера Марии Колесниковой начались в Минске. РИА-Новости сообщает, что несколько сотен человек устроили по городу шествие. От журналистов требуют отходить на безопасное расстояние.
Досрочные выборы в Белоруссии могут состояться после выполнения властями ряда условий Координационного совета оппозиции и если в них не будет участвовать действующий лидер Александр Лукашенко. Об этом заявил РИА Новости член президиума совета Павел Латушко.
Лауреатом премии Союза журналистов России "Солидарность" стал основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. Церемония награждения, проходит в Московской государственной консерватории имени Чайковского.
Опасность новой пандемии предрекли в мире в ООН. Там заявили, что миллионы людей теряют доступ к здоровой пище, что чревато усугублением проблемы ожирения.
Снимки с разрешением 3200 мегапикселей получили в Национальной ускорительной лаборатории SLAC Минэнергетики США. Их сделали с помощью самой большой в мире цифровой камерой, которую установят на обзорный телескоп, строящейся сейчас в Чили Обсерватории имени Веры Рубин.
Обсудить
Рекомендуем