Прямой эфир

8 лет колонии: Ефремов получил реальный срок

Читать на сайте radiosputnik.ru
Суд приговорил артиста Михаила Ефремова к восьми годам колонии общего режима. Он также будет должен выплатить 800 тысяч рублей в пользу старшего сына Сергея Захарова.
Все подробности разбираем в прямом эфире радио Sputnik.
Ефремову назначили справедливое наказание, считает управляющий партнер юридического центра "Правовед" Николай Хованский.
"Я полагаю, что данный размер и вид наказания, которые суд назначил товарищу Ефремову, соответствуют справедливости. Потому что прокурор просил 11 лет, адвокат просил минимизировать это наказание, его размер и вид. И восемь лет – довольно-таки справедливый размер, исходя из категории уголовного дела, которая применена… Если по общей практике брать, то в среднем размер наказания именно по такой категории уголовных дел это восемь-десять лет.
Пример Ефремова должен в прямом и переносном смысле отрезвить тех людей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, считает юрист, владелец юридической компании "Гордон и сыновья" Екатерина Гордон.
"Конечно, это трагедия, это закономерное падение, которое мы наблюдали, это драма, достойная пера Гоголя, наверное. Потому что это про пьянство, про элиту. И я не осуждаю. Просто то, что происходило в его жизни, оно закономерно привело к этому событию, на мой взгляд. Конечно, это грустно. Но, к сожалению, я полагаю, что должна быть ответственность. Потому что очень многие смотрят на эту ситуацию, может кого-то это отрезвит. И другого решения быть не могло".
Обсудить
Рекомендуем