Главные темы часа. 12:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Суд отверг доводы защиты о нахождении Михаила Ефремова на пассажирском сиденье в момент ДТП. Инстанция сочла недостоверными показания актёра, отрицавшего вину.
Госпогранкомитет Белоруссии показал видео предполагаемого инцидента с оппозиционерами. Как заявили в ведомстве, члены Координационного совета Мария Колесникова, Иван Кравцов и Антон Родненков пытались пересечь границу с Украиной, но Колесникову при этом вытолкнули из машины.
Светлана Тихановская в ПАСЕ предложила ввести персональные санкции против властей Белоруссии. "Моя страна, моя нация, мой народ сейчас нуждаются в помощи. Необходимо, чтобы на этот режим, на этого человека, отчаянно цепляющегося за власть, было оказано международное давление. Нужно ввести санкции против людей, которые отдают и исполняют преступные приказы, которые являются нарушением международных норм и прав человека. Нам нужно немедленно освободить всех политических заключённых и начать цивилизованный диалог, чтобы найти пути для нашей страны двигаться дальше", - сказала экс-кандидат в президенты республики.
Закон о новом Госсовете России может быть принят до конца года. Об этом РИА Новости заявил председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас.
Олимпиаду в Токио призвали провести любой ценой. С таким заявлением выступила японский министр по делам Олимпиады и Паралимпиады Сэйко Хасимото.
Определились все четвертьфиналистки одиночного турнира US Open. Бельгийка Элизе Мертенс сыграет с Викторией Азаренко из Белоруссии, американка Дженнифер Брэди встретится с Юлией Путинцевой из Казахстана, соперницей японки Наоми Осаки стала представительница США Шелби Роджерс, Цветана Пиронкова из Болгарии сыграет с американкой Сереной Уильямс.
Обсудить
Рекомендуем