В ФРГ сочли фиктивной запись Минска с переговорами о Навальном

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 сентября/ Радио Sputnik. В правительстве ФРГ прокомментировали запись, на которой, как сообщает Минск, представлены переговоры между Берлином и Варшавой по поводу российского блогера Алексея Навального, передает РИА Новости.
На минувшей неделе белорусский телеканал ОНТ представил запись переговоров представителей Берлина и Варшавы о ситуации вокруг якобы отравления блогера из РФ.
"Мы уже комментировали утверждения (президента Белоруссии Александра) Лукашенко, это неправда... Это фиктивный разговор", – заявил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на прошлой неделе сообщил о перехвате разговора Варшавы и Берлина по ситуации вокруг Навального и пообещал передать запись российским спецслужбам.
Двадцатого августа стало известно, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что общественному деятелю стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Основным рабочим диагнозом, поставленном Навальному российскими врачами, является нарушение углеводного баланса и обмена веществ. В пятницу, 21 августа, медики разрешили перевод Навального на лечение в Германию.
На следующий день частный самолет с Навальным и его супругой Юлией вылетел из Омска в Берлин. Россиянин был доставлен в берлинскую клинику Charite.
Ранее радио Sputnik сообщало, что жена Навального ответила на предложение Рошаля по экспертной группе.
"Само собой". Маас заявил о максимальной безопасности Навального в ФРГ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем