Теннис

Угроза карьере? Джоковича "попросили" с US Open за попадание в судью

МОСКВА, 7 сентября/ Радио Sputnik. Первая ракетка мира серб Новак Джокович из-за неспортивного поведения был дисквалифицирован с Открытого чемпионата США по теннису, по его мнению, вариант развития всей ситуации выбран "по умолчанию", передает РИА Спорт со ссылкой на данные корреспондента New York Times.
Инцидент произошел в минувшее воскресенье в игре четвертого раунда Открытого чемпионата США с между Джоковичем и Пабло Карреньо-Бустой. Матч были вынуждены прекратить в первом сете при счете 6:5 в пользу испанца. Джокович проиграл свою подачу, собираясь сесть, спортсмен, не глядя, ударил по мячу. В итоге мяч отскочил в линейного судью, которая вскрикнула и упала. Из-за этого серб не остался на послематчевую пресс-конференцию.
"Ей не нужно ехать из-за этого в больницу. И в этой ситуации вы выберете вариант дисквалификации, прописанный в регламенте, по умолчанию? Моя карьера, турнир Большого шлема, в центре внимания", – заявил во время матча Джокович, оспаривая с супервайзером решение о дисквалификации.
Кроме того, организаторы US Open рассказали, что Джокович потеряет все рейтинговые очки, заработанные на Открытом чемпионате США, и будет оштрафован на призовые деньги, выигранные на турнире, в дополнение к любым другим штрафам в связи с нарушением правил.
Ранее радио Sputnik сообщало, что теннисистка Мария Шарапова выложила свой номер телефона.