СМИ разузнали подробности о судимости адвоката Ефремова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 сентября / Радио Sputnik. Юрист Эльман Пашаев, представляющий в суде интересы актера Михаила Ефремова, имел ранее судимость за побои и угрозы, передает РИА Новости со ссылкой на данные СМИ.
По данным источников изданий, Пашаев взялся помочь одной женщине-фигурантке уголовного дела. Та жаловалась на мужчину, который обещал вызволить ее на свободу, избавить от преследования правоохранительных органов и помочь выехать из страны, но не выполнил свои обязательства и не возвращал уплаченные денежные средства.
"Во исполнение преступного умысла, неустановленное лицо демонстрировало неустановленный предмет, похожий на нож, высказывая совместно с Пашаевым угрозы убийством – зарезать, убить, вывезти в лес, и Пашаев в это время продолжал высказывать требования признать наличие долга", – говорится в материалах дела.
В результате потерпевший обратился в полицию, и на адвоката завели дело по статье УК РФ 330 ("самоуправство"). При этом Пашаев частично признал вину в суде и возместил материальный вред, также предоставив хорошие характеристики с места жительства и работы, грамоты и награды, и сообщив о несовершеннолетнем ребенке.
Суд учел все это в качестве смягчающих обстоятельств и приговорил юриста к условному сроку. Некоторые журналисты писали, что судимость была снята с Пашаева за четыре дня перед началом процесса по делу актера Михаила Ефремова.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Эльман Пашаев нашел плюс в истории с ДТП с Михаилом Ефремовым.
"Намного лучше будет". Пашаев нашел плюс от истории с ДТП с Ефремовым
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем