"Большой потенциал". Новак о ситуации с завершением "Северного потока-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 сентября/ Радио Sputnik. Глава министерства энергетики РФ Александр Новак заявил, что газопровод "Северный поток-2" будет построен, несмотря на возникающие препятствия, передает РИА Новости.
"Природный газ остается в энергобалансе самых главных источников, доля его будет расти, даже несмотря на переход больше к возобновляемым источникам энергии. Мы все равно видим сохранение большого потенциала природного газа. Этот проект, он будет реализован. Да, есть определенные трудности, но тем не менее, он продолжается", – отметил Новак в кулуарах финала конкурса "Лидеры России".
"Северный поток-2"– это газопровод из России в Германию по дну Балтийского моря. В конце 2019 года американский лидер Дональд Трамп подписал военный бюджет США на текущий год, который включает в себя введение санкций против компаний, участвующих в прокладке российского проекта.
Ситуацию со строительством обострил и инцидент с блогером Алексеем Навальным. Двадцатого августа самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что общественному деятелю стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Основным рабочим диагнозом, поставленном блогеру российскими врачами, является нарушение углеводного баланса и обмена веществ. В пятницу, 21 августа, медики разрешили перевод Навального на лечение в Германию.
На следующий день частный самолет с Навальным и его супругой Юлией вылетел из Омска в Берлин. Россиянин был доставлен в берлинскую клинику "Шарите".
Ранее радио Sputnik сообщало, что в немецкой партии призвали "немедленно" заморозить "Северный поток-2".
Не совершайте ошибки. В Германии призвали достроить "Северный поток-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем