Вскрыли недостатки. Лукашенко призвал "извлечь уроки" из протестных акций

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 сентября/ Радио Sputnik.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что протестные акции в стране вскрыли некоторые недостатки в разных системах управления республики.
Глава государства в понедельник принял с докладом председателя СК республики Ивана Носкевича. Лукашенко попросил его доложить о ситуации в Белоруссии в контексте раскрытия преступлений, в частности, расследования уголовных дел, которые имели общественный резонанс и сейчас находятся на контроле у президента.
"Скрывать нечего, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло, политические дрязги и неурядицы, которые у нас происходят в момент выборов и послевыборный период, вскрыли ряд недостатков, может, недоработок в разных системах управления, органах власти. Что показывают эти события с точки зрения Следственного комитета? Какие уроки нам необходимо из этого извлечь?" – сказал Лукашенко, его слова приводит Sputnik Беларусь.
Забастовки и протестные акции охватили Белоруссию 9 августа сразу после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов.
Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Литва призвала ЕС "собраться" ради оппозиции Лукашенко.
Разогревали атмосферу. МВД Белоруссии о провокациях на акциях протеста
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем