На 20-25% дешевле. В Краснодарском крае снизятся цены на турпутевки

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 сентября/ Радио Sputnik. Власти Краснодарского края планируют продлить туристический сезон до 1 ноября, в октябре ожидается снижение цен на 20-25%, сообщает АТОР.
По данным туроператоров, для продления турсезона существуют все предпосылки, поскольку из популярных у россиян направлений открылись только Турция и Абхазия.
Эксперты прогнозируют, что в сентябре на Кубани ожидается загрузка отелей на уровне 90 процентов. В октябре же заполняемости краснодарских курортов поможет традиционное сезонное снижение цен.
"Отдых в Краснодарском крае в октябре обойдется на 20-25 процентов дешевле, чем на пике сезона", – рассказал гендиректор крупного туроператора Сергей Ромашкин.
Представители других компаний также сообщили о низкой стоимости на туры в октябре. Так, цены на недельные поездки в Сочи со включенным авиаперелетом, проживанием в отеле "три звезды" в центре города (без питания) с заездом 15 октября стартуют от 17 449 рублей на двоих.
Туротрасль в Краснодарском крае признана наиболее пострадавшей из-за пандемии. По данным властей, местные курорты этим летом посетили 6,2 миллиона путешественников, что на 40 процентов меньше, чем за аналогичный период прошлогоднего сезона.
Ранее радио Sputnik сообщало, что стали известны цены на российские курорты в сентябре.
"Страна огромная". В Гидрометцентре рассказали, где в РФ задержится жара
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем