Разогревали атмосферу. МВД Белоруссии о провокациях на акциях протеста

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 7 сентября/ Радио Sputnik. МВД Белоруссии сообщило о провокациях в ходе несанкционированных акций протеста против действующего президента Александра Лукашенко, которые прошли в стране 6 сентября.
Как рассказали в ведомстве, самая крупная акция была организована в столице. В целях обеспечения безопасности милиция была переведена на несение службы в усиленном режиме, кроме того дополнительно была задействована спецтехника милиции и внутренних войск МВД. Некоторые участники акции были задержаны.
"Вчера, 6 сентября, в различных населенных пунктах республики зафиксировано 42 протестные акции... Возле Дворца независимости правоохранители остановили колонну, в результате часть людей направилась в сторону проспекта Независимости. Оставшаяся часть начала наносить различные надписи на спецтранспорт, провоцировать конфликты с милицией", говорится в сообщении пресс-службы МВД в Telegram-канале.
Забастовки и протестные акции охватили Белоруссию 9 августа сразу после выборов президента, на которых победил действующий глава государства Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. Его соперница, Светлана Тихановская, по официальным данным, заняла второе место с 10,1%.
Ранее радио Sputnik сообщало, что протестующие в Минске направились к стеле "Минск – город-герой".
"Пусть попробуют". В МВД Белоруссии упомянули о "боевиках" на протестах
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем