Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Клинические испытания вакцины от Ковид-19 центра "Вектор" завершатся 30 сентября. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
МИД Польши опроверг данные о телефонном разговоре между Варшавой и Берлином на тему отравления Алексея Навального. В пятницу белорусское гостелевидение обнародовало, предположительно, перехваченную разведкой аудиозапись разговора. Названный представителем ФРГ на ней говорит, что подтверждение "отравления" не так важно - на войне "всякие методы хороши".
В ООН признали, что перекрытие Украиной поступления воды в Крым по Северо-Крымскому каналу нарушает права жителей полуострова. Представитель управления Верховного комиссара ООН по правам человека Элизабет Тросселл заявила РИА Новости, что ответственность за обеспечение жителей Крыма чистой питьевой водой лежит как на Украине, так и на России.
Вероятность того что Великобритания и ЕС договорят до 15 октября о сделке по Brexit составляет 15 проц. Завкафедры зарубежного регионоведения и внешней политики РГГУ Ольга Павленко заявила, что у обеих сторон просчитаны негативные сценарии.
Доставку семян в США из других стран запретила корпорация "Амазон". Загадочные посылки с ними в последние месяцы получили тысячи американцев, хотя они их не заказывали. Такие же отправления поступали в Канаду и Великобританию.
Обсудить
Рекомендуем