"Хотел подлизаться": экс-адвокат о восхищении Трампа "стилем Путина"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 сентября/ Радио Sputnik. Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн в своей книге рассказал о восхищении американского лидера стилем управления президента России Владимира Путина, сообщила газета Washington Post со ссылкой на оказавшийся в ее распоряжении фрагмент книги.
По его словам, Трампу нравится Путин, так как тот сумел "взять контроль над целой нацией и управлять ею так, как своей собственной компанией – фактически как если бы это была Trump Organization".
Второй причиной стала любовь Трампа к деньгам – по неназванным причинам он считал Путина "богатейшим человеком мира".
Утверждается, что американский президент планировал бесплатно отдать российскому коллеге пентхаус в проектируемой "башне Трампа" (Trump Tower), которую тот хотел построить в Москве, чтобы "подлизаться к Путину", добавляет РИА Новости.
Коэна уже дважды отпускали из тюрьмы. Ранее он был осужден за финансовые и другие нарушения на три года заключения, но затем его посадили под домашний арест.
Спецпрокурор США Роберт Мюллер на протяжении двух лет расследовал предположения о "российском вмешательстве" в выборы, которое официальная Москва отрицает. Мюллер завершил расследование, подтвердив обвинения во вмешательстве в выборы. При этом он не представил доказательств "сговора" между Дональдом Трампом и Россией.
Ранее радио Sputnik сообщило, что СМИ рассказали о реакции Трампа на якобы пропущенный звонок от Путина.
Технически нельзя. В Кремле опровергли "пропущенный" звонок Путина Трампу
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем