Не совершайте ошибки. В Германии призвали достроить "Северный поток-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 сентября/ Радио Sputnik. Трубопровод "Северный поток-2" следует достроить, заявил премьер-министр немецкой федеральной земли Саксония Михаэль Кретшмер.
«
"Северный поток-2" необходимо строить и дальше. Мы зависим друг от друга, нам нужно это сотрудничество", – заявил Кретшмер, слова которого приводит FreiePresse.
Комментируя предложения заморозить проект, он указал, что оно будет "определенно ошибкой".
Ранее кандидат в лидеры партии Христианско-демократический союз Фридрих Мерц призвал заморозить строительство газопровода "Северного потока-2" на два года.
Поводом к такому предложению послужило сообщение бундесвера о якобы имевшем место отравлении Алексея Навального веществом группы "Новичок".
"Само собой". Маас заявил о максимальной безопасности Навального в ФРГ
Ситуация с госпитализацией Алексея Навального
Кабмин Германии в минувшую среду заявил, что специалисты лаборатории бундесвера установили, что находящийся на лечении в Берлине Навальный якобы был "отравлен" субстанцией группы отравляющих боевых веществ "Новичок". В МИД России, комментируя заявление немецкого кабмина, отметили, что российская сторона ожидает ответа от Германии на запрос Генпрокуратуры РФ по ситуации вокруг Навального.
Двадцатого августа стало известно, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что общественному деятелю стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Основным рабочим диагнозом, поставленном Навальному российскими врачами, является нарушение углеводного баланса и обмена веществ. В пятницу, 21 августа, медики разрешили перевод Навального на лечение в Германию.
На следующий день частный самолет с Навальным и его супругой Юлией вылетел из Омска в Берлин. Россиянин был доставлен в берлинскую клинику "Шарите".
Ранее радио Sputnik сообщило, что президент Чехии не нашел ничего общего между ситуацией с Навальным и "Северным потоком-2".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему "Северный поток" злит американцев, а также почему строительству мешают в Европе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем