Жена Навального ответила на предложение Рошаля по экспертной группе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 сентября/ Радио Sputnik. Супруга госпитализированного в Берлин Алексея Навального Юлия раскритиковала идею главы союза медицинского сообщества "Национальная медицинская палата" Леонида Рошаля создать экспертную группу по изучению состояния пациента.
Накануне Рошаль заявил, что российские врачи выпустили обращение к коллегам из Германии с просьбой создать экспертную группу по изучению состояния Навального.
По мнению Юлии Навальной, причиной комы ее супруга является "отравление фосфорорганическими соединениями" (ФОС), и этот диагноз якобы был известен омским врачам, которые приняли пациента после госпитализации с самолета.
По ее словам, после прочтения множества медицинских статей ей стало очевидно, что "клинические проявления были точно такими же, как описано в медицинских учебниках".
Вместе с тем она признала, что не является "специалистом в этих вопросах".
"Есть одна деталь, на которую я, как родственник пациента, хотела бы обратить внимание. Возможно, именно этот вопрос вам и стоит обсудить со своими российскими коллегами. Я говорю про отношение к пациентам", – написала Навальная в Instagram.
"В связи с этим, доктор Рошаль, я хочу сказать... Вы не имели, не имеете и не будете иметь никакого отношения к его лечению. В первую очередь потому, что при отравлении ФОС не нужна помощь педиатра", – приводит слова Юлии агентство URA.ru.
Уж и еж. Президент Чехии не нашел общего между Навальным и "Севпотоком-2"
Ситуация с госпитализацией Алексея Навального
Кабмин Германии в минувшую среду заявил, что специалисты лаборатории бундесвера установили, что находящийся на лечении в Берлине Навальный якобы был "отравлен" субстанцией группы отравляющих боевых веществ "Новичок". В МИД России, комментируя заявление немецкого кабмина, отметили, что российская сторона ожидает ответа от Германии на запрос Генпрокуратуры РФ по ситуации вокруг Навального.
Двадцатого августа стало известно, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что общественному деятелю стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Основным рабочим диагнозом, поставленном Навальному российскими врачами, является нарушение углеводного баланса и обмена веществ. В пятницу, 21 августа, медики разрешили перевод Навального на лечение в Германию.
На следующий день частный самолет с Навальным и его супругой Юлией вылетел из Омска в Берлин. Россиянин был доставлен в берлинскую клинику "Шарите".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Мария Захарова призвала ФРГ ускориться с ответом РФ по Навальному.
Сначала разберитесь. В ФРГ вступились за РФ в ситуации с Навальным
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем