Есть и приятное. Фургал рассказал о жизни в СИЗО "Лефортово"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 сентября/ Радио Sputnik. Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал содержится в СИЗО и не имеет конфликтов с администрацией пенитенциарного учреждения, все друг к другу относятся уважительно, сообщила газета "Московский комсомолец" со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии (ОНК).
По словам экс-главы Хабаровского края, у него конфликтов с администрацией нет.
«

"Они уважительно относятся, я тоже. Сразу после суда произошло приятное событие – мне принесли огромную пачку телеграмм. Но все они за одно число – 22 июля. Мне прислали люди больше 200 книг", – приводит издание слова Фургала.

Он отметил, что все книги хранятся на складе, а по заявлению выдают почитать по нескольку штук.
Сейчас Фургал находится в одной камере с экс-министром открытого правительства Михаилом Абызовым.
«
"Я кофе пью, он чай. Один читает, другой телевизор смотрит. Но часто вместе завтракаем или обедаем. Сокамерников тут периодически меняют", – добавил Фургал.
Адвокат назвал возможную причину отказа Фургала от сделки со следствием
Губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали 9 июля по подозрению в причастности к деятельности преступной группировки в 2000-х годах. Ему вменяют причастность к деятельности местной преступной группировки и организации убийств в указанные годы.
Сразу после задержания чиновника доставили в Москву. Басманный суд арестовал экс-главу региона на два месяца. Фургал находится в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает.
Следственный комитет России проверяет бывшего губернатора края на причастность к убийствам и покушениям на местных предпринимателей, совершенным в названный выше период.
Президент России Владимир Путин 20 июля назначил врио губернатора Хабаровского края депутата Госдумы от ЛДПР Михаила Дегтярева. Тем же указом Фургал был снят с поста главы региона "в связи с утратой доверия" главы государства.
Ранее радио Sputnik сообщило, что суд продлил на три месяца арест экс-главе Хабаровского края.
"Страх не голословный". Выяснились новые подробности в деле Фургала
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем