В Киеве сообщили о подрыве украинских военных на мине в Донбассе

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 сентября / Радио Sputnik. Двое военнослужащих Украины подорвались на минном поле в населенном пункте Верхнеторецкое на подконтрольной Киеву территории Донецкой области.
Эту информацию передает РИА Новости со ссылкой на сообщение украинского командования оперативно-тактической группы "Восток" в Facebook.
«

"Во время эвакуации личного состава, обходя очаг огня в "серой зоне", двое военнослужащих из состава Объединенных сил подорвались на неизвестном взрывном устройстве на минном поле. Как сообщалось ранее, бойцы были отрезаны пламенем от остального личного состава", – приводит агентство текст сообщения.

Накануне глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин приказал уничтожить инженерные сооружения украинских силовиков у линии соприкосновения в Донбассе.
В среду на территории Луганской области загорелась сухая трава на площади около 1,2 тысячи гектаров. В результате пожаров один человек погиб и двое пострадали.
По данным украинских спасателей, около 80 гектаров хвойного леса горит на окраине села Горобьевка в Харьковской области.
Позднее Госслужба по ЧС сообщила, что площадь возгорания возросла до 500 гектаров, к тушению привлекли авиацию. Кроме того, вспыхнул пожар в лесном массиве вблизи села Клугино-Башкировка.
Ранее радио Sputnik сообщило, что при пожаре в Ростовской области погиб один человек, есть пострадавшие.
Больше не выстрелят. В ДНР заявили о подрыве позиции ВСУ после обстрелов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем