Подстраховались. У Байдена допустили проигрыш из-за "вмешательства" РФ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 6 сентября/ Радио Sputnik. Вероятное "вмешательство" России в выборы американского президента могут стоить победы кандидату от Демократической партии, заявила кандидат-демократ в вице-президенты США Камала Харрис.
«

"Теоретически, конечно, да … Я действительно верю, что в выборы 2020 года будет иностранное вмешательство, и что Россия будет в числе первых", – заявила она в интервью CNN, отвечая на вопрос, обернется ли гипотетическое "вмешательство России" в голосование для демократов поражением.

Ранее американские СМИ сообщали, что в министерство внутренней безопасности США передали проект документа под названием "Россия, вероятно, будет клеветать о здоровье кандидатов, чтобы повлиять на выборы 2020 года". В ведомстве после ознакомления с документом отметили, что в нем не хватает контекста и доказательств.
Байден назвал Россию главной угрозой выборам в США
После последних президентских выборов 2016 года США обвинили Россию в попытке повлиять на внутренние дела страны. Москва неоднократно опровергала обвинения, называя их голословными. Спецпрокурор Роберт Мюллер расследовал дело на протяжении двух лет и в итоге подтвердил обвинения, однако не нашел свидетельств "сговора" между Дональдом Трампом и Россией, наличие которого отрицали как в Кремле, так и в Белом доме.
Об опубликованной части доклада уже высказался президент США Дональд Трамп.
Ранее радио Sputnik сообщило, что в США просят ввести санкции против России за "будущее" вмешательство в американские выборы.
Медвежья услуга к выборам. Племянница бен Ладена поддержала Трампа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем