Соловьев "очень вежливо" оценил разговор ФРГ и Польши о Навальном

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 сентября / Радио Sputnik. На расшифровку перехваченного белорусскими спецслужбами диалога между представителями Берлина и Варшавы о ситуации вокруг Алексея Навального в Telegram-канале отреагировал телеведущий Владимир Соловьев.
В начале своего сообщения журналист обратил внимание на свое намерение выразиться по этой ситуации "очень вежливо".
«
"Скажу очень вежливо, опубликованный вчера Минском перехват телефонного разговора не впечатлил, совсем", – написал Соловьев.
Накануне государственный белорусский телеканал ОНТ опубликовал запись переговоров двух лиц, которых называют вероятными представителями Берлина и Варшавы, по ситуации вокруг якобы имевшего место отравления Алексея Навального. На ней предположительно представитель Германии заявляет, что "на войне всякие методы хороши", поэтому верифицируемое подтверждение версии про "отравление" представляется второстепенным фактором.
"И именно Charite". Эксперты о "факторе Навального" в отношениях РФ и ФРГ
Ситуация с госпитализацией Алексея Навального
Двадцатого августа стало известно, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что общественному деятелю стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Основным рабочим диагнозом, поставленном Навальному российскими врачами, является нарушение углеводного баланса и обмена веществ. Двадцать первого августа медики разрешили перевод Навального на лечение в Германию.
На следующий день частный самолет с Навальным и его супругой Юлией вылетел из Омска в Берлин. Россиянин был доставлен в берлинскую клинику "Шарите".
В понедельник, 24 августа, в берлинской клинике "Шарите", где находится Навальный, заявили, что россиянин мог отравиться веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.
Днем в субботу радио Sputnik сообщило, что МИД России назвал страны Запада одними из создателей производныхбоевого отравляющего вещества "Новичок".
В общей очереди. Юлия Навальная записалась на прием в посольство в ФРГ
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем