Все индивидуально. ОСАГО в России рассчитают по новым критериям

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 сентября / Радио Sputnik. В России с 5 сентября вступает в силу указание Центробанка, позволяющее страховщикам снижать стоимость полиса ОСАГО для аккуратных автовладельцев, соответствующий документ опубликован на официальном сайте Центробанка России.
Отмечается, что для владельцев легковых автомобилей диапазон базовых ставок расширится на 10% вверх и вниз и будет находиться в рамках 2 471 – 5 436 рублей.
Сам тариф складывается из базовой ставки и применяемых к ней коэффициентов. Указание дополняет поправки в закон об ОСАГО по индивидуализации тарифов, которые вступили в силу 24 августа.
Базовая ставка тарифа теперь может быть разниться для водителей в рамках одной территории. Страховщики могут определять ее для каждого автовладельца индивидуально в зависимости от ряда факторов, таких как: семейное положение, наличие детей, история аварий и других.
«

"Использование страховщиками всей доступной информации повысит точность разделения водителей с низким и высоким уровнями риска и, соответственно, позволит точнее отражать в цене полиса фактический риск", – отмечается в указании регулятора.

Ранее радио Sputnik сообщало о других нововведениях, вступивших в силу с 1 сентября.
Каждому свое. В России введены новые условия получения ОСАГО
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем