В общей очереди. Юлия Навальная записалась на прием в посольство в ФРГ

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 сентября/ Радио Sputnik. Супруга Алексея Навального Юлия записалась на прием в российское посольство в ФРГ на конец сентября, сообщило РИА Новости со ссылкой на сообщение МИД России.
По данным информагентства, автор одного из Telegram-каналов указал, что "сейчас Юлия Навальная в Берлине, сын Навальных Захар в Москве, приехать к ней в сопровождении кого-то из взрослых он может только при наличии "нотариального согласия одного из родителей на выезд за пределы РФ", оформить это согласие можно только в консульстве".
«

"В экстренных ситуациях есть возможность связаться с консульским отделом по его контактным телефонам, чтобы получить консультацию, а при наличии объективных оснований – в порядке исключения согласовать подачу документов в индивидуальном порядке", – пояснили в российском внешнеполитическом ведомстве.

В "случае с Юлией Навальной этого сделано не было". "Она самостоятельно записалась на прием через электронную очередь на один из дней в третьей декаде сентября", – обратили внимание дипломаты.
Вован и Лексус высказались о своем "участии" в записи беседы ФРГ и Польши
Ситуация с госпитализацией Алексея Навального
Двадцатого августа стало известно, что самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске из-за того, что общественному деятелю стало плохо в полете. Его доставили в больницу скорой медицинской помощи №1, в региональном Минздраве подтвердили, что пациент находится в реанимации.
Основным рабочим диагнозом, поставленном Навальному российскими врачами, является нарушение углеводного баланса и обмена веществ. Двадцать первого августа медики разрешили перевод Навального на лечение в Германию.
На следующий день частный самолет с Навальным и его супругой Юлией вылетел из Омска в Берлин. Россиянин был доставлен в берлинскую клинику "Шарите".
В понедельник, 24 августа, в берлинской клинике "Шарите", где находится Навальный, заявили, что россиянин мог отравиться веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.
Утром в субботу радио Sputnik сообщило, что в Госдуме рассказали об отношении к перехваченному разговору о Навальном.
Эксперт: авторы истории с "отравлением" Навального допустили фальстарт
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем