Нарышкин счел "достаточным" число российских разведчиков за рубежом

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 5 сентября / Радио Sputnik. Количество сотрудников Службы внешней разведки России, действующих в настоящее время за рубежом, хватит для решения возложенных на нее задач, сообщил директор СВР Сергей Нарышкин в эфире телеканала "Россия 1".
«

"(Число работающих за границей, - ред.) достаточно для того, чтобы решать поставленные перед Службой внешней разведки задачи по выявлению и предупреждению всего комплекса внешних угроз нашему государству и нашим гражданам", – сказал Сергей Нарышкин.

В московском районе Ясенево, на территории штаб-квартиры СВР, расположена стела с именами выдающихся разведчиков, удостоенных звания Героя Советского Союза и Героя России в разные периоды. Упоминая о текущих задачах ведомства, Нарышкин убежден, что стелу можно расширять далее.
СВР является составной частью сил обеспечения безопасности России и призвана защищать безопасность личности, общества и государства от внешних угроз. За сто лет своего существования отечественная внешняя разведка добыла огромный объем ценнейшей информации, необходимой для обеспечения безопасности и национальных интересов СССР, а затем и России. напомнил глава федеральной службы.
Ранее радио Sputnik сообщило, как Сергей Нарышкин прокомментировал данные о том, что в Белоруссию прибыли украинские националисты.
Глава СВР: "отравление" Навального могли провернуть спецслужбы Запада
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем