Главные темы часа. 22:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Киев намерен завтра созвать внеочередное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию в Донбассе. Заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы прозвучало после того, как глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин объявил о планах уничтожить инженерные сооружения ВСУ у линии соприкосновения, построенные там в нарушение договоренностей.
За продолжение строительства "Северного потока -2" выступил премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер. Он подчеркнул, что требовать санкций против РФ следует только после того, как выяснятся все обстоятельства инцидента с Навальным.
США за два года выделили Белоруссии 8,5 млн долл на "поддержку демократии", "многопартийности" и "свободы СМИ". RT сообщает, что средства поступали на счета агентств и некоммерческих фондов.
Азербайджанские военные не будут участвовать в учениях "Кавказ-2020". Об этом сообщили в Минобороны республики. Баку лишь направит несколько военнослужащих в качестве наблюдателей.
Смотреть в будущее с оптимизмом пожелал москвичам столичный мэр Сергей Собянин. Сегодня в день города он сказал, что Москва побеждает и в итоге победит коронавирус.
11 новых колоний императорских пингвинов обнаружили в Антарктиде с помощью снимков со спутника Европейского космического агентства. Его специалисты сейчас работают над новым поколением видеокамер с более высокой степенью разрешения. Это позволит пересчитать всех пингвинов в колониях.
Обсудить
Рекомендуем