"Я надувала тех, кого люблю". Белая женщина в США притворялась темнокожей

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 4 сентября/ Радио Sputnik. Преподавательница Университета Джорджа Вашингтона в США Джессика Круг опубликовала пост на блог-платформе Medium, в котором указала, что всю жизнь притворялась темнокожей, будучи на самом деле белой.
Как отмечает телеканал CNN, Джессика – автор работ об Африке, Латинской Америке, диаспорах и идентичностях. Она является специалистом по истории афроамериканцев и занимается активистской деятельностью.
"В течение своей взрослой жизни я все больше и больше старалась избегать моего опыта – ребенка из еврейской семьи в пригороде Канзаса – под различными вымышленными идентичностями чернокожих, на которые у меня не было права", – говорится в сообщении преподавательницы.
По словам Джессики, в разные периоды жизни она представлялась имеющей отношение к жителям Севера Африки, афроамериканцам, и даже жителям Бронкса с темнокожими предками из стран Карибского моря. Кроме того, преподавательница призналась, что выстраивала отношения с людьми, используя свою "темнокожесть".
"Люди боролись вместе со мной и за меня, а присвоение афро-карибской идентичности не только полностью неверно, неэтично, аморально, направлено против чернокожих и колониально, но и означает, что я надувала тех, кого я люблю", – подчеркнула она.
По словам Джессики, она притворялась темнокожей из-за психологической травмы в детстве и проблем с психическим здоровьем. Однако это не может служить оправданием, добавила она.
"Я построила свою жизнь на жестокой лжи, направленной против чернокожих, и лгала при каждом вдохе. Ни в одном языке нет слов, чтобы выразить глубину моего раскаяния, но опять же: их не должно быть. Дело, как и всегда, не в словах", – заявила Круг.
Ранее радио Sputnik сообщало, что полиция Лос-Анджелеса застрелила темнокожего велосипедиста.
"Америка на грани". Познер пожалел США из-за политики Трампа
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем