Главные темы часа. 10:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
В Приморье из-за тайфуна "Майсак" погибли три человека. Власти окажут материальную помощь их семьям, сообщает пресс-служба правительства региона. От тайфуна пострадали 70 муниципалитетов, более 150 тысяч человек остались без света. Наиболее сложная ситуация оказалась в Находке, где введен режим ЧС муниципального характера. Аналогичные меры введены в двух поселках ШкОтовского района. Известно о 55-ти пострадавших.
В Кеноше ( штат Висконсин) задержали более 250 человек с начала массовых протестов после ранения полицейскими афроамериканца Джейкоба Блейка. Это данные департамента шерифа округа. Уточняется, что 132 задержанных не являются местными жителями.
Дональд Трамп выключает телевизор, если слышит в эфире о "сговоре с Россией", а также назвал эти обвинения сумасшествием. Президент США также выразил мнение, что лучше иметь хорошие отношения с другими странами. Эти признания американский лидер сделал на митинге в Пенсильвании.
Заболевший ранее коронавирусом бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони госпитализирован в одну из больниц Милана для проведения обследования, сообщает местная пресса. Лидер партии "Вперед, Италия" находится в госпитале в качестве меры предосторожности после появления ряда симптомов, однако его медицинское состояние не вызывает беспокойства.
Число пострадавших во время землетрясения на юго-западе Японии возросло до 11. Это легкие ранения, в основном при падении. Жизни людей ничто не угрожает. Толчки магнитудой 5,0 произошло на юго-западе страны в префектуре Фукуи утром. Эпицентр находился у побережья префектуры.
Обсудить
Рекомендуем