Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Власти Приморья окажут материальную помощь семьям погибших из-за тайфуна "Майсак", сообщает пресс-служба правительства региона. Жертвами стихии стали три человека. В селе Лукьяновка ШкОтовского района местного жителя придавило деревом. Еще одно ЧП произошло в Уссурийском заливе, когда стихия выбросила на отмель плавкран "Черноморец-34", погибли два матроса.
СК завершил следствие по делу генерал-майора полиции Александра Мельникова, обвиняемого в коррупции. Экс-сотруднику МВД России и его трем его соучастникам предъявлено окончательное обвинение за многомиллионные коррупционные преступления. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Обвиняемые и их защитники начали знакомиться с материалами дела.
В Белом доме анонсировали «некие договоренности» между Сербией и Косово. Подписи под документами должны поставить президент Сербии Александр Вучич и премьер непризнанного Косова Авдулах Хоти в присутствии американского лидера Дональда Трампа. Церемония состоится в Вашингтоне. Какой именно документ или документы будут подписаны, не уточняется.
Экс-премьер Италии Сильвео Берлускони госпитализирован с коронавирусом для сдачи анализов, сообщает государственное телевидение. Подробностей пока нет
Значительная часть москвичей получила естественную иммунизацию от COVID-19, пик пандемии был пройден в щадящем режиме без гуманитарной катастрофы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, санитарные меры, которые были введены в городе, позволили сгладить ситуацию и увести пандемию на такой уровень, при котором возможно нормальное функционирование столицы.
Обсудить
Рекомендуем