Главные темы часа. 08:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Режим ЧС введен в двух поселках ШкОтовского района Приморья из-за тайфуна "Майсак", сообщает правительство региона. Основной удар стихии пришелся на юго-запад края – там пострадали 70 муниципалитетов, более 150 тысяч человек остались без света. Три человека погибли, 55 пострадали. Наиболее сложная ситуация в Находке, где введен режим ЧС муниципального характера.
Более 37 миллионов 800 тысяч тестов на выявление короновирусной инфекции проведено в России, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. За минувшие сутки было сделано 334 тысячи исследований. Под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 в РФ находятся 211 тысяч человек
Мэр Биробиджана госпитализирован с диагнозом COVID-19. Об этом сам Александр Головатый сообщил сегодня в своем Instagram. Он еще 1 сентября заявлял о легком недомогании, которое изначально связал с обычной простудой. Позже его тест на коронавирус дал положительный результат.
Страны Запада должны попытаться убедить президента Белоруссии Александра Лукашенко добровольно отказаться от власти. Об этом заявил постоянный представитель США в ОБСЕ Джеймс Гилмор. По его мнению, необходимо дать понять Лукашенко, что тот «не может оставаться главой государства в текущих обстоятельствах».
Рекордное падение в истории рынка США: Apple потеряла за день $180 млрд стоимости. Это значит, что капитализация компании по итогам торгов упала на 8%, однако по-прежнему существенно превышает $2 трлн. Предыдущий антирекорд был установлен Facebook
Обсудить
Рекомендуем