Главные темы часа. 07:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Два человека погибли, когда плавкран "Черноморец-34" выбросило на отмель в Уссурийском заливе из-за бушующего в Приморье тайфуна "Майсак". Инцидент произошел поздно вечером в бухте Тепляковского. На отмель выбросило плавучий кран "Черноморец-34", принадлежащий "Славянский судоремонтный завод". На борту находились девять членов экипажа. Спасательная операция продолжается
Джо Байден пообещал, что в случае победы на выборах его администрация будет вводить санкции в отношении официальных лиц Китая, причастных к нарушениям прав человека в Тибете. Также кандидат в президенты США от Демократической партии выразил готовность расширить поддержку жителей Тибета. Кроме того, политик обвинил своего конкурента на предстоящих выборах, президента США Дональда Трампа в том, что он «не встретился и не разговаривал» с далай-ламой.
Президент Сербии Александр Вучич и премьер-министр частично признанного государства Косово Авдулах Хоти сегодня подпишут документы по итогам встречи в Вашингтоне, сообщает пресс-служба Белого дома. Как следует из расписания президента США Дональда Трампа, церемония подписания в присутствии американского лидера запланирована на 11.05 по местному времени.
Есть нарушения на поставки оружия в Ливию. Эта информация есть в закрытом докладе экспертов ООН, пишет газета New York Times. По ее данным - якобы международное эмбарго не выполняют Арабские Эмираты, Египет, Турция и Россия.
Прошедшее лето в Северном полушарии стало самым жарким за всю историю наблюдений. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд со ссылкой на результаты экспресс-анализа Росгидромета. По его словам, самые яркие аномалии были зарегистрированы в Арктике – температура воздуха во время сезона в среднем превышала норму на 3-5 градусов.
Обсудить
Рекомендуем