Падают краны и контейнеры с фур. Владивосток накрыл мощный ураган

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 сентября/ Радио Sputnik. На Владивосток обрушился сильный ураган с порывами метра свыше 40 метров в секунду, в городе объявлено штормовое предупреждение, пишут Argumenti.ru.
По данным Примгидромета, ураган вызван тайфуном "Майсак". Его порывы достигают 40-43 метров в секунду, последние раз подобной силы ураган регистрировали в Приморье лишь в 1931 и 1969 годах.
В южной части региона отменены занятия в школах, около 43,5 тысячи человек остались без света. При этом известно о повреждениях – на Золотом мосту снесло ветром 12-метровый контейнер с фуры, который упал на автомобили в соседнем ряду. На одной из строительных площадок упали три башенных крана.
Кроме того, в результате стихии оторвался плавучий док завода "Восточная верфь" во Владивостоке, в заливе Петра Великого ожидаются волны высотой до пяти метров.
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко попросил жителей территорий, где прямо сейчас бушует сильный ветер, не выходить на улицу.
Ранее радио Sputnik сообщало, что власти Калифорнии призвали местных жителей бежать из штата в связи с непрекращающимися лесными пожарами.
Исчисляется десятками миллиардов. СБ привел сумму ущерба от погодных ЧС
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем