Авторы

Египет, ОАЭ и Мальдивы доступны: какие требования ждут россиян?

Россия возобновляет авиасообщение с Египтом, Объединенными Арабскими Эмиратами и Мальдивами. Эти страны предлагают существенные скидки на отдых для россиян. Эксперты туррынка указывают, эти страны ждут, что Москва откроет Россию для туристов из этих стран.
Читать на сайте radiosputnik.ru
Еще три страны снова открыты для россиян. Что думает турбизнес?
В Египет будут летать три рейса в неделю, в ОАЭ и на Мальдивы по два. Через аэропорты Каира, Дубая и Веланы, соответственно. Также кабинет министров решил увеличить частоту рейсов в Женеву с двух до четырех в неделю. Решение принято оперативным штабом по борьбе с коронавирусом и на основе принципов взаимности. Распоряжение опубликовано на сайте кабмина.
В частности, поездки россиян в Дубай станут возможны только при наличии отрицательного результата сделанного не более чем за 96 часов до вылета теста на коронавирус и наличия международной страховки, покрывающей лечение COVID-19. Авиакомпания Emirates включила медстраховку с лечением от коронавируса в стоимость билета. Если не позаботиться об этом заранее, эти медуслуги в ОАЭ обойдутся в 1,5 миллиона рублей.
Помимо этого в аэропорту гостям из России придется установить на смартфоны приложение для отслеживания местонахождения и состояния здоровья. Путешественники будут находиться в отелях на самоизоляции до получения результатов анализа.
Что касается Египта, то с 1 сентября всем прибывающим иностранцам, нужно обязательно иметь на руках сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа до прилета, сообщили в АТОР. Стоимость теста составит 30 долларов. Оплатить его в аэропорту можно только наличкой. Результаты туристам обещают через 12 часов.
С 10 сентября Мальдивские острова начнут требовать со всех въезжающих туристов справку с отрицательным результатом теста на COVID-19. Кстати, в этом году россияне впервые за долгое время – в топ-5 въездных рынков этого архипелага.
Отельеры Египта и Мальдив готовы предложить российским туристам значительные скидки. Так, гостиницы островного государства на осенние даты предлагают уменьшить стоимость на величину до 40% и различные акции. О скидках со стороны ОАЭ для российских туристов пока ничего не известно.
Интерес к турам в эти страны за последние часы подскочил в несколько раз.
Эксперты рынка считают, что количества рейсов в эти три страны недостаточно, поскольку только "Аэрофлот" до пандемии отправлял три борта в день из Москвы в Дубай.
"Аэрофлот" сообщил, что с 9 сентября возобновляет полеты в Каир, с 11 сентября – в Дубай. О готовность летать в Дубай из Новосибирска заявила S7, но пока порядок частот и детали не определены.
Автор Кирилл Гришин, радио Sputnik
Где отдохнуть в сентябре? АТОР опубликовал цены российских курортов
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем