Москвичи смогут прогуляться по паркам с оригинальными скульптурами

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 сентября/ Радио Sputnik. Оригинальные и необычные скульптуры в различных парках столицы украсят прогулки москвичей, сообщает "Москва 24" со ссылкой на портал мэра и правительства Москвы.
В Денежном саду парка "Сокольники" гуляющие могут полюбоваться на изваяние бухгалтера "Фея Главбух". Скульптура изображает девушку с легкими крыльями и счетами в руке, парящую над тяжелыми кубами. На них красуются термины бухгалтерской профессии: "дебет", "кредит", "прибыль", "деньги" и другие. Некоторые считают, что если потереть куб с надписью "деньги", должен прийти достаток. Композиция отлита из бронзы и покрыта золотым напылением.
Кинетическая стимпанк-скульптура в виде паровой машины находится на главной аллее в Бабушкинском парке. За рулем машины сидит усатый водитель, весьма детально изображено само устройство с котлом, трубами и пассажирскими сиденьями.
Композиция "Пьеро и Мальвина" напомнит посетителям парка "Фили" о любимой сказке. По поверью, если загадать желание возле влюбленного Пьеро, это защитит от несчастной или неразделенной любви.
Русские богатыри, Баба-яга, сестрица Аленушка и другие герои сказок расположились в Лианозовском парке, а в Воронцовском парке можно повстречаться с героями "Алисы в Стране чудес".
Скульптура А. С. Пушкина и другие композиции, приуроченные к 200-летию со дня рождения поэта, можно посмотреть в парке "Музеон", мифические львы создадут настроение в музее-заповеднике "Кузьминки-Люблино".
Как ранее сообщало радио Sputnik, реставрация скульптурной композиции "Дед Мазай и зайцы" из парка "Музеон" в Москве подходит к концу.
Найдена связь вирусных инфекций с опавшей листвой
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем