Настрой тот же? В ФРГ высказались на тему "Северного потока-2"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 сентября/ Радио Sputnik. Вице-президент немецкого бундестага Вольфганг Кубики скептически относится к тому, чтобы ставить вопрос о достройке "Северного потока-2". Он также заявил, что не верит утверждениям о якобы причастности российских властей к инциденту с Алексеем Навальным.
"Я скептически отношусь к тому, чтобы ставить под вопрос проект такого масштаба на данном этапе нашего понимания ситуации. Всего несколько дней назад канцлер сама сказала, что важно, чтобы проект был завершен и что она полностью поддерживает его ", – заявил вице-президент бундестага местной радиостанции, его слова приводит РИА Новости.
По его словам, российские власти "сами должны быть заинтересованы" в привлечении виновных к ответственности.
"Поскольку я пока не хочу верить, что Владимир Путин или правительство стоит за этим покушением... однако, и в российской администрации есть силы, живущие своей жизнью, повторяю еще раз, и надеюсь, что это будет услышано: российские власти, правительство и сам Владимир Путин должны быть заинтересованы в том, чтобы прояснить это дело и привлечь виновных к ответственности", – сказал Кубики.
При этом он не исключил введение санкций против России по ситуации с Навальным, подчеркнув, что в этом случае в отношениях между странами наступит "ледниковый период".
"Северный поток-2" – это газопровод из России в Германию по дну Балтийского моря. В конце минувшего года глава американского государства Дональд Трамп подписал военный бюджет США на текущий год, который включает в себя введение санкций против компаний, участвующих в прокладке газопровода.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Меркель дала обещание по "Севпотоку-2", жестко ответив на санкции США.
"Какие-то эмоциональные". Кремль оценил заявления против "Севпотока-2"
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем