Повергли в шок. Адвокат Захарова о показаниях свидетелей защиты Ефремова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 3 сентября/ Радио Sputnik. Юрист Анна Бутырина, представляющий интересы родственников Сергея Захарова, считает заведомо ложными показания свидетелей защиты заслуженного артиста РФ Михаила Ефремова, передает РИА Новости.
В Пресненском суде Москвы в четверг проходит очередное заседание по резонансному делу. Гособвинитель уже попросила отправить Ефремова в колонию сроком на 11 лет, а также запретить водить машину в течение трех лет после освобождения.
"Я бы хотела остановиться на свидетелях защиты, они нас изумили. Что неведомо поразило, Кобец, Гаев и Бадасян давали заведомо ложные показания, даже зная об уголовной ответственности", – отметила во время прений сторон Анна Бутырина.
Кроме того, она настаивает на том, чтобы правоохранительные органы организовали проверку.
До этого Бутырина отмечала, что будет добиваться возбуждения уголовного дела по статье 307УК РФ в отношении свидетелей, которые якобы видели актера театра и кино на пассажирском сиденье джипа.
Уголовное дело в отношении Михаила Ефремова касается ДТП, случившегося 8 июня на Садовом кольце в центре Москвы. По версии следствия, артист за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Ефремов сделал заявление на суде, не дождавшись прений.
Ефремов признал вину, а что дальше? Мнение адвоката
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем