Главные темы часа. 19:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Еврокомиссия следит за ситуацией в Болгарии и заявляет, что мирные протесты - право граждан, которое она поддерживает, сообщил представитель пресс-службы Еврокомиссии на брифинге. Он также добавил, что любое применение силы должно всегда быть использовано в пропорциональной манере. Протесты в Болгарии с требованием отставки правительства продолжаются с 9 июля. Сегодня, по меньшей мере 126 человек были задержаны в ходе акции "Великое народное восстание" в Софии, около 80 полицейских пострадали.
Площадь лесного пожара в Тарасовском районе Ростовской области выросла до 900 гектаров, сообщили РИА Новости в департаменте лесного хозяйства по Южному федеральному округу. На месте работают порядка 480 человек и 130 единиц техники. Наиболее сложная обстановка, по данным областного МЧС, остается в районе поселка Дубы. Природные пожары возникли накануне днем на территории Белокалитвинского, Тарасовского, Каменского и Красносулинского районов. По информации властей, один человек погиб и 46 пострадали. Сегодня пожары в Белокалитвинском, Каменском и Красносулинском районах потушили.
Инженерное подразделение армии Ливана обнаружило на въезде в порт Бейрута склады, на которых хранится более 4 тонн нитрата аммония. Как сообщает военная пресс-служба, обследование проведено на основании запроса таможенной службы. Ранее директор морской гавани Басем Кейси заявил, что взрывоопасные вещества еще находятся на территории порта, а таможенной службе направлен запрос на вывоз их за пределы ливанской столицы. Мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута 4 августа. Погибли 190 человек, более 6 тысяч получили ранения. Город признан районом бедствия. Как сообщили власти, причиной стала детонация аммиачной селитры, хранившейся на складе.
В Москве с 4 сентября в полном объеме возобновляется проведение выставок и конгрессов. Главное условие - соблюдение требований, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции. Соответствующий указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Документ опубликован на его сайте. В российской столице за период пандемии выявлено более 260 тысяч инфицированных. Скончались свыше 4800 человек.
Финский "Йокерит" не полетел на матч КХЛ в Минске с местным "Динамо", руководствуясь мерами безопасности. Об этом сообщил РИА Новости менеджер клуба по связям с общественностью Ииро Кеурулайнен. Ранее КХЛ объявила, что матч "Динамо" (Минск) - "Йокерит" (Хельсинки), который должен был пройти сегодня, не состоится. Финскому клубу присуждено техническое поражение. Также в соответствии регламентом клуб оштрафован на 3 миллиона рублей.
Обсудить
Рекомендуем