Главные темы часа. 11:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Актер Михаил Ефремов заявил в Пресненском суде Москвы, где рассматривается дело о смертельном ДТП с его участием, что признает вину, передает РИА Новости. Ранее представитель гособвинения сочла доказанной вину артиста и призвала скептически относится к прежнему заявлению Ефремова о потере памяти.
В России за сутки число выявленных случаев COVID-19 выросло на почти пять тысяч в 83 регионах, сообщили в оперативном штабе. Без клинических проявлений выявлено 1 200 пациентов. Наибольшее число новых случаев - в Москве - 690, Санкт-Петербурге - 191, Подмосковье - 163. Наименьшее число заболевших в Еврейской автономной области, Чечне и Севастополе. За время пандемии в стране зарегистрировано 1 009 995 случаев.
Народно-демократическая партия Таджикистана выдвинула кандидатуру действующего президента Эмомали Рахмона для участия в президентских выборах. По словам представителей правящей партии, решение было принято на съезде НДПТ. Очередные президентские выборы в Таджикистане состоятся 11 октября.
Проливные дожди из-за тайфуна "Майсак" вызвали наводнения и нанесли материальный ущерб в восточных районах КНДР, в частности, в районе крупного города Вонсан. Репортаж о стихии в прямом эфире показали на государственном телевидении. На кадрах - затопленные улицы города и площадь, которая используется для торжественных мероприятий
Социальная сеть "ВКонтакте" будет защищать пользователей от шуток вокруг песни Михаила Шуфутинского "Третье сентября". Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании. В умной ленте новостей все записи со строчками из композиции будут отмечены специальным предупреждением.
Обсудить
Рекомендуем