Главные темы часа. 09:30

Читать на сайте radiosputnik.ru
Россия возобновляет международное авиасообщение с Египтом, ОАЭ и Мальдивами. Распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба правительства РФ. И инициативой выступил оперативным штабом в связи с улучшением эпидситуации по короновирусу в стране и на основе принципов взаимности.
Китай назвал несправедливыми ограничения на работу дипломатов в США и призывает отозвать это решение. Об этом говорится в заявлении посольства КНР в США. «Это грубое растаптывание Венской конвенции о дипломатических отношениях и Венской конвенции о консульских сношениях", - подчеркивается в тексте.
Красноярскому бизнесмену Анатолию Быкову предъявлено окончательное обвинение в организации двойного убийства в 1994 году, сообщили в Следственном комитете России. В ближайшее время потерпевшие, обвиняемый и его защитники приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела. В отношении Быкова расследуются еще два уголовных дела
Еще 1157 пациентов выздоровели от коронавируса в Москве, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. По ее словам, количество выздоровевших продолжает увеличиваться. Всего столичные врачи вылечили от COVID-19 почти 218 тысяч человек. Всем бывшим пациентам предлагается стать донорами плазмы.
Ураган, принесенный в Приморье тайфуном "Майсак", достигнет пика после обеда, сообщили РИА Новости в Примгидромете. На 3 и 4 сентября в крае объявлено штормовое предупреждение. У мысов залива Петра Великого ожидается ураганный ветер до 38 метров в секунду. Прогнозируется опасная высота волн до пяти метров, на восточном побережье - до семи метров.
Обсудить
Рекомендуем