Главные темы часа. 09:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Кандидат в президенты США от демократов Джозеф Байден раскритиковал Дональда Трампа за то, что президент не выступил с заявлением по поводу ситуации с Алексеем Навальным. По его мнению, «Трамп отказывается противостоять президенту России Путину».
Дональд Трамп хочет лишить государственного финансирования города, которые недостаточно борются с беспорядками. Президент США подписал соответствующий меморандум, передает РИА новости. "Моя администрация не позволит, чтобы федеральные налоговые доллары финансировали города, которые добровольно деградировали в зоны беззакония", - говорится в документе..
Российские специалисты провели более 37 миллионов 400-т тысяч тестов на выявление коронавирусной инфекции, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора. Только за минувшие сутки было сделано 307 тысяч исследований. Под медицинским наблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 210 тысяч человек.
Рекорд суточного прироста случаев COVID-19 - 83 833 - побит в Индии. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения и семейного благополучия страны. За последний день в стране было проведено более 1,17 млн тестирований на COVID-19. Скончались более тысячи человек, выздоровели более 29 тыс. Индия находится на третьем месте в мире по числу заболевших после США и Бразилии.
Парламент Грузии утвердил новые правила для выезда граждан в страны Шенгенской зоны. Со следующего года гражданина могут не выпустить в Европу, если у него нет биометрического паспорта с достаточным сроком действия. Кроме того, ему могут отказать, если у него нет обратного билета или брони на этот билет, или не забронирована гостиница либо нет точного адреса проживания в принимающей стране.
НАСА испытало разгонный блок ракеты для полётов к Луне и Марсу. Речь идёт о носителе Space Launch System для корабля Orion. Двигатель разгонного блока, укрёпленного горизонтально на полигоне, проработал 120 секунд. США планируют отправить астронавтов на Луну в 2024 году, а потом и в дальний космос, в том числе на Марс.
Обсудить
Рекомендуем