Главные темы часа. 08:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Соединенные Штаты должны отменить введенные необоснованные ограничения на деятельность китайских дипломатов на территории страны. Об этом говорится в заявлении посольства КНР в Вашингтоне. Там считают «несправедливыми» введенные ограничения, которые "грубо попирают Венскую конвенцию о дипломатических сношениях и Венскую конвенцию о консульских сношениях ".
Президент США Дональд Трамп подписал меморандум, лишающий государственного финансирования городов, которые недостаточно, с точки зрения федеральной власти, борются с беспорядками. В тексте подчеркивается, что эти города «деградировали в зоны беззакония»
Михаил Мишустин сегодня посетит Белоруссию. Визит российского премьера пройдет в разгар массовых протестов после президентских выборов в республике. Как ожидается, глава кабмина встретится со своим коллегой Романом Головченко и президентом страны Александром Лукашенко.
СК предъявил красноярскому бизнесмену Анатолию Быкову окончательное обвинение в организации убийства в 1994 году, сообщается на сайте ведомтсва. В ближайшее время потерпевшие по уголовному делу, обвиняемый и его защитники приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела. В отношении Быкова расследуются еще два уголовных дела
Японская теннисистка Наоми Осака вышла в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке. В матче второго круга Осака (4-й номер посева) одержала победу над итальянкой Камилой Джорджи - 6:1, 6:2. На корте теннисистки провели 1 час 10 минут. Следующей соперницей японки станет украинка Марта Костюк.
Пользователи Instagram в ряде стран жалуются на проблемы в работе сервиса. Об этом свидетельствуют данные сайта Downdetector. Сбой произошел около 7.10 мск. О проблемах сообщают пользователи из США и Великобритании, а также Бразилии, Нидерландов, Испании, Италии, Швеции и других стран.
Обсудить
Рекомендуем