Появилось видео задержания под Томском вероятного серийного насильника

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 сентября/ Радио Sputnik. Правоохранительные органы задержали 48-летнего мужчину, подозреваемого в серийных изнасилованиях, совершенных с 2008 года, сообщила пресс-служба СК России по Томской области.
По данным следствия, с 2008 по 2020 год в Томске и Томской области было совершено несколько нападений на женщин, в ходе которых потерпевшие подвергались сексуальному насилию. Были предположения, что преступления совершались одним и тем же человеком.
После проведения ряда экспертиз и исследований был обнаружен ДНК-профиль, который и позволил установить личность подозреваемого. Им оказался 48-летний житель Томского района.
«
"Задержан 48-летний мужчина, подозреваемый в совершении нескольких преступлений против половой свободы и неприкосновенности в городе Томске и Томском районе, совершенных с 2008 года по 2020 год", – говорится в сообщении.
Ему предъявлено обвинение по пункту "б" части 2 статьи 131 УК РФ. По ходатайству следствия мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
УМВД России по Томской области опубликовало видео задержания. На кадрах видно, как сотрудники силовых ведомств прибыли на загородный участок, где и был задержан подозреваемый.
Ранее радио Sputnik сообщило, что парень из Серпухова изнасиловал школьницу.
Не молчи: как жертвам домашнего насилия защититься в изоляции
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем