СМИ: россияне за полгода рекордно сократили расходы

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 2 сентября/ Радио Sputnik. Граждане России сократили потребительские расходы в среднем на 11,5 тысячи рублей за первое полугодие 2020 года, сообщила газета "Известия" со ссылкой на подсчет аналитиков.
Как рассказали эксперты, самое сильное сокращение потребительских расходов в абсолютных значениях произошло в Москве, где за полгода траты жителей снизились на 41 тысячу рублей. Вторую строчку заняла Якутия (28,7 тысячи рублей), в пятерку также попали жители Севастополя (26 тысяч), ЯНАО (19,1 тысячи) и Краснодарского края (18,9 тысячи).
Отмечается, что в процентном отношении самое крупное снижение потребительских расходов зафиксировано в Севастополе (на 19,3% с учетом инфляции), Якутии (на 18,5%) и Дагестане (на 17,3%).
В некоторых же регионах траты наоборот выросли: в Сахалинской области они увеличились на 8,5 тысячи рублей, в Алтайском крае – на 1,5 тысячи, в Амурской области – 1,2 тысячи. Больше тратили также жители Рязанской и Тверской областей (на 1,1 тысячи и 1 тысячу рублей соответственно) и Ненецкого автономного округа (на 900 рублей).
В среднем россияне за полгода снизили свои траты на 11,5 тысячи рублей.
Ранее радио Sputnik сообщило о подорожании набора первоклассника.
"Богатая морфология". В Ленобласти раскрыли, как зарабатывать на мусоре
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем