Запросят наказание. Суд отложил заседание по Ефремову

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 сентября/ Радио Sputnik. Пресненский суд Москвы отложил на 3 сентября заседание по делу о ДТП с участием актера Михаила Ефремова, сообщило РИА Новости.
«
"Отложить заседание на 3 сентября, в 10.00", – огласила судья Елена Абрамова.
В этот день пройдут прения сторон. Ожидается, что прокурор запросит наказание Ефремову.
Уголовное дело против Ефремова было возбуждено после того, как 8 июня, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee, актер выехал на встречную полосу в районе Смоленской площади в Москве. В результате он столкнулся с автомобилем Lada, водитель которого Сергей Захаров получил тяжелые травмы и позже скончался в больнице.
"Я это помню точно". Свидетель рассказала, кто был в машине Ефремова
Судебный процесс стартовал 30 июля, однако уже несколько раз заседания по разным причинам откладывались. В частности, одним из поводов стала болезнь обвиняемого, которого в начале августа увезли из зала судебных заседаний на носилках и доставили в Боткинскую больницу.
Затем Ефремов заявил, что отказывается от услуг своих защитников Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской и наймет "адвокатов посильнее". Однако позднее Эльман Пашаев заявил, что Ефремов заключил с ним новое соглашение.
Михаил Ефремов заявляет не садился в тот день за руль, хотя помнит день ДТП вспышками: он был пьян уже к полудню, а память, по словам актера, вернулась к нему с момента допроса у следователя. Ефремов также удивился, что экспертиза обнаружила в его крови следы наркотиков.
Ранее радио Sputnik сообщило, что Ефремов не верит в доказательства свой виновности в ДТП.
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему дело Ефремова стало настолько резонансным.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем