Практически травля. Замгубернатора Забайкальского края вступилась за дочь

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 сентября / Радио Sputnik. Дочь заместителя губернатора Забайкальского края Аягмы Ванчиковой подверглась травле в соцсетях из-за поступления в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), об этом в своем аккаунте Instagram рассказала ее мать.
Информация о поступлении дочери Ванчиковой в МГМО ранее появилась в ряде СМИ, отмечалось, что за ее обучение будет платить будущий работодатель, которым, как утверждали источники, является администрация Агинского Бурятского округа.
«
"Организована какая-то практически травля, создан негативный фон вокруг поступления моей дочери в университет. Причем на абсолютно лживых фактах. Конечно же, огорчает не только меня, но и прежде всего мою дочь, которая невольно стала участником такого гонения против нее и против всей семьи", – пожаловалась Ванчикова.
На видео, заместитель губернатора еле сдерживала слезы, рассказывая о том, что ее дочь очень много добилась сама. По ее словам, девочка училась "в ущерб общению со сверстниками" и за 11 лет обучения ни разу не получала "четверок" – у нее две медали за успехи в учебе, федеральная и региональная, она является победителем олимпиад, соревнований и конкурсов. Она так же отметила достижения дочери в иностранных языках, в частности, в китайском.
Ванчикова также отвергла слухи, что ее дочь учится за счет бюджета региона или муниципалитета.
«
"То, о чем муссируется, целевой договор, что это платный договор, это абсолютно не так. …Обучение абсолютно бесплатное. Никто ни с какого уровня, кто-то предполагает, что из бюджета субъекта платят, кто-то предполагает из муниципального бюджета, все это вранье", – заявила Ванчикова.
Ранее радио Sputnik сообщило, что стали известны самые нелюбимые россиянами уроки в школе.
Российских школьников научат патриотизму. Как это будет?
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем