Меркель дала обещание по "Севпотоку-2", жестко ответив на санкции США

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 1 сентября/ Радио Sputnik. Трубопровод "Северный поток-2" будет достроен, несмотря на санкции США, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.
Такое заявление было сделано во время визита в город Штральзунд.
«
"Правительство ФРГ намерено достроить газопровод "Северный поток 2" несмотря на противодействия США", – приводит РИА Новости слова Меркель.
США выступают против проекта "Северный поток-2", поскольку стремятся навязать Европе свой сжиженный природный газ. В конце прошлого года американские власти приняли оборонный бюджет, предусматривающий санкции в отношении компаний, которые участвуют в прокладке газопровода. Это вынудило отказаться от работ швейцарскую Allseas. После этого в США не раз угрожали компаниям за помощь в строительстве газопровода.
В начале августа американский сенатор Тед Круз и двое его коллег пригрозили санкциями в отношении немецкого порта Sassnitz GmbH в городе Засниц. В письме законодателей указывается, что в случае продолжения работ по прокладке газопровода порту может грозить "финансовое разрушение".
Ранее радио Sputnik сообщило, что Германия обозначила позицию по "Северному потоку-2".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, почему "Северный поток" злит американцев, а также почему строительству мешают в Европе.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем