Главные темы часа. 02:00

Читать на сайте radiosputnik.ru
Саудовский король отправил в отставку командующего вооружёнными силами. Сальман бен Абдель Азиз своим указом уволил Фахда бен Турки Аль Сауда, а также заместителя правителя северной провинции Эль-Джауф принца Абдель Азиза бен Фахда Аль Сауда, некоторых офицеров и гражданских служащих министерства обороны по подозрению в коррупции.
Русскоязычные школы на Украине сегодня переходят на украинский язык преподавания. При этом образовательные учреждения для других национальных меньшинств, чьи языки находятся в списке официальных в ЕС, смогут продолжить работу в прежнем формате ещё три года.
Украинцам для въезда в Белоруссию с этого дня понадобится загранпаспорт. Сегодня вступают в силу новые правила.
Twitter пометил сообщение штаба Дональда Трампа как "манипуляцию информацией". В понедельник в аккаунте появился короткий ролик с отрывком из выступления Джо Байдена, где он обвинил президента США в неспособности справится с экономическим кризисом и ситуацией с коронавирусом.
Huawei предрекли смерть на рынке смартфонов. Как пишет ITHome со ссылкой на китайского аналитика Мин-Чи Куо, компания стремительно теряет конкурентоспособность, в частности, из-за американских санкций.
Amazon получил в США разрешение доставлять посылки с помощью дронов. В компании признали, что пока не готовы запустить сервис в крупном масштабе, поскольку продолжают тестировать его.
Обсудить
Рекомендуем