75 километров в честь 75-летия Победы прошел за день житель Краснодара

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 августа/ Радио Sputnik. Житель Краснодара Ренат Касымов в честь юбилея Победы почти за 14 часов прошел по улицам города 75 километров, сообщает "Кубань 24".
"Под занавес лета 2020 решил, что пора. Очень хотелось осилить его именно в год 75-летия Великой Победы, в дань памяти и глубокого уважения подвигу тех, кто ценой невероятных усилий, лишений и собственных жизней подарил нам мирное небо. Ведь общая победа начинается с маленькой победы каждого из нас, в том числе над самим собой", – написал Касымов на своей странице в Instagram.
Точное время дистанции краснодарца составило 13 часов и 47 минут.
"Шел и думал о тех, кого люблю. К закату голова уже мало что соображала, мысли путались, ноги заплетались, а усталость и боль распространились на все мышцы, включая спину, плечи, пресс и даже шею. На вопрос о самочувствии утром ответил, что это похоже на последствия прыжка с пирса плашмя на пересохшее дно. Но это пройдет, а достигнутый результат останется", – добавил Касымов.
Как ранее сообщало радио Sputnik, даже сокращенная марафонская дистанция требует подготовки в несколько месяцев напряженной работы.
Пять шагов к здоровью: как прожить долгую и счастливую жизнь
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем