Хотят найти правду. Сторонники Ефремова заявили о "письме в Голливуд"

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 августа/ Радио Sputnik. Свидетель по делу о смертельном ДТП с участием актера театра и кино Михаила Ефремова рассказал, что присоединился к международной группе по защите артиста, кроме того, организация готовит письмо в Голливуд, передает "Москва 24".
В понедельник в Пресненском суде Москвы проходит очередное слушание по резонансному делу.
"Я вступил в международную группу по защите Ефремова, хочу найти правду. Мы сейчас готовим письмо в Голливуд таким же актерам, чтобы привлечь внимание к этому процессу", – заявил Леван Бадасян, не раскрывая, что это за группа и кто ее создал.
Еще раньше мужчина пояснил, что незадолго до аварии видел, как в автомобиль заслуженного артиста РФ на заднее сиденье садился некий "высокий мужчина в бейсболке".
Более того, другой свидетель защиты Александр Кобец подчеркивал, что Ефремов в момент аварии был на пассажирском сиденье, а на месте водителя был кто-то иной. По мнению адвоката актера Эльмана Пашаева, это некий "известный человек", его личность он обещал раскрыть позже, сообщает РИА Новости.
Уголовное дело против Ефремова было возбуждено после того, как 8 июня, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee, актер выехал на встречную полосу в районе Смоленской площади в Москве. В результате он столкнулся с автомобилем Lada, водитель которого Сергей Захаров получил тяжелые травмы и позже скончался в больнице.
Судебный процесс стартовал 30 июля, однако уже несколько раз заседания по разным причинам откладывались. В частности, одним из поводов стала болезнь обвиняемого, которого в начале августа увезли из зала судебных заседаний на носилках и доставили в Боткинскую больницу.
Затем Ефремов заявил, что отказывается от услуг своих защитников Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской и наймет "адвокатов посильнее".
Однако позднее Эльман Пашаев заявил, что Ефремов заключил с ним новое соглашение.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Ефремов на суде попросил выполнить "последнее желание".
"Постановка низкого уровня". Пашаев нашел несостыковки в деле Ефремова
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем