Свидетель рассказал о неизвестном "мужчине в бейсболке" в машине Ефремова

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 августа/ Радио Sputnik. Некий "высокий мужчина в бейсболке" садился на заднее сиденье автомобиля Михаила Ефремова, заявил на суде второй свидетель защиты актера Леван Бадасян.
В понедельник в Пресненском суде столицы проходит очередное заседание по делу о смертельном ДТП на Садовом кольце с участием актера Михаила Ефремова.
По словам свидетеля защиты, 8 июня – в день ДТП – примерно в начале десятого вечера он ходил за сигаретами в Плотников переулок, где торговали "контрабандой". В переулке он встретил высокого мужчину.
"Этот мужчина сравнялся с автомобилем Jeep Grand Cherokee, номер 808, точно не помню, но он блатной был. Человек сел на заднее сиденье, ни впереди, ни за рулем не было никого вообще, это был высокий человек в бейсболке", – приводит слова Бадасяна РИА Новости.
Свидетель добавил, что проявил инициативу и сам связался с адвокатом Ефремова Эльманом Пашаевым. При этом Бадасян отказался сообщать прокурору контактные данные продавца сигарет, у которого покупал их в пандемию, сославшись на то, что не хочет подставлять человека.
Уголовное дело против Ефремова было возбуждено после того, как 8 июня, находясь за рулем Jeep Grand Cherokee, актер выехал на встречную полосу в районе Смоленской площади в Москве. В результате он столкнулся с автомобилем Lada, водитель которого Сергей Захаров получил тяжелые травмы и позже скончался в больнице.
Судебный процесс стартовал 30 июля, однако уже несколько раз заседания по разным причинам откладывались. В частности, одним из поводов стала болезнь обвиняемого, которого в начале августа увезли из зала судебных заседаний на носилках и доставили в Боткинскую больницу.
Затем Ефремов заявил, что отказывается от услуг своих защитников Эльмана Пашаева и Елизаветы Шаргородской и наймет "адвокатов посильнее". Однако позднее Эльман Пашаев заявил, что Ефремов заключил с ним новое соглашение.
Ранее радио Sputnik сообщало, что политолог Евгений Сатановский заявил, что адвокаты Михаила Ефремова и потерпевшей стороны в деле о смертельном ДТП превратили суд в "шоу уродов".
А из короткого аудиоролика ниже вы узнаете, что происходит с делом Ефремова.
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем