Замкнутый круг. МИД Белоруссии счел поспешными санкции стран Прибалтики

Читать на сайте radiosputnik.ru
МОСКВА, 31 августа/ Радио Sputnik. Решение о санкциях к белорусским гражданам со стороны стран Прибалтики является поспешным, а также приведет к обратному эффекту, об этом заявил пресс-секретарь белорусского МИД Анатолий Глаз.
Ранее Литва, Латвия и Эстония приняли решение о запрете на въезд в страну 30 гражданам Белоруссии, в том числе Александру Лукашенко. Латвия объявила санкции бессрочными, а Эстония запретила въезд белорусскому лидеру на 5 лет.
"Мы внимательно ознакомились с заявлениями литовской, латвийской и эстонской сторон. Как бы то ни было, это наши соседние страны, поэтому их мнение имеет для нас значение. Хотя в свете последних поспешных шагов, к сожалению, все меньше и меньше. И это прискорбно констатировать", – сказал пресс-секретарь белорусского МИД, его слова приводит РИА Новости.
Он выразил недоумение, как страны Прибалтики такими действиями поддержат суверенитет и независимость Белоруссии. Также Глаз считает, что Латвия, Литва и Эстония ходят по одному и тому же замкнутому кругу.
"Как известно, "самая большая глупость – это делать то же самое и надеяться на другой результат", – сказал официальный представитель белорусского МИД.
Глаз добавил, что история Белоруссии красноречиво подтверждает, что какие-либо попытки санкционного воздействия на республику приводят их инициаторов лишь к обратному эффекту.
Ранее радио Sputnik сообщало, что Латвия и Эстония запретили Лукашенко въезд в страну.
Политолог: Лукашенко запретили въезд в Прибалтику? Да он и не собирался
Коротко и по делу. Только отборные цитаты в нашем Телеграм-канале.
Обсудить
Рекомендуем